ГОСУДАРСТВЕННОЕ АГЕНТСТВО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Универсиада 2019: Результаты по баскетболу и греко-римской борьбе

Определились победители соревнований I лиги по баскетболу и Высшей лиги по греко-римской борьбе среди юношей в рамках Универсиады Кыргызской Республики под лозунгом «Спорт без табака».

С 18 по 22 марта на спортивной базе Кыргызской государственной академии физической культуры и спорта с участием 8 команд (90 участников) прошли соревнования I лиги по баскетболу среди юношей.

Результаты I лиги по баскетболу среди юношей:

1 место – Кыргызская государственная юридическая академия

  1. Бакыт Умашев, 1 разряд;
  2. Эрнис Тилдебаев, без разряда (б/р);
  3. Улугбек Карабаев, КМС;
  4. Михаил Горькавый, б/р;
  5. БайтемирТоломурзаев, б/р;
  6. Бакай Солтоев, 1 разряд;
  7. Медербек Абдысатаров, б/р;
  8. ЧыныстанАралбаев, б/р;
  9. Артем Тарбаев, б/р;
  10. Рамазан Муктаралыуулу, б/р;
  11. Нурсултан Кадыркулов, б/р;
  12. Арстанбек Айтибаев, б/р.

2 место – Нарынский государственный университет

  1. Тилек Таалайбеков, б/р;
  2. Адилет Орозбек уулу, б/р;
  3. Калмырза Болотакунов, б/р;
  4. Бекболсун Жумашов, б/р;
  5. Абдинур Ислам уулу, б/р;
  6. Эмир Жаныбеков, б/р;
  7. Атабек Исмаилов, б/р;
  8. Эмир Муратбеков, б/р;
  9. ТемирланКалыбекуулу, б/р;
  10. Адилет Руслан уулу, б/р;
  11. Улукбек Бактыбек уулу, б/р;
  12. Нурбакыт Ырысбек уулу, б/р.

3 место – Американский университет в Центральной Азии

  1. Эмирлан Бакытбекуулу, 2 разряд;
  2. Сыймык Эминов, 2 разряд;
  3. Кайрат Тагаев, 2 разряд;
  4. Памир Ыдырысов, 2 роазряд;
  5. Егор Оленбург, 2 разряд;
  6. АвтандилАнарбеков, 2 разряд;
  7. Атан Бакаев, 2 разряд;
  8. Алишер Абдумамадов, 2 разряд.

23 марта в спортивной базе Дирекции по развитию школьного и студенческого спорта с участием 8 команд (80 участников) прошли соревнования Высшей лиги по греко-римской борьбе среди юношей.

Результаты Высшей лиги по греко-римской борьбе среди юношей:

55 кг

1 место – Турат Кадырбек уулу, КМС, Кыргызская государственная академия физической культуры и спорта;

2 место – Иман Кадыракулов, 1 разряд, Кыргызский государственный технологический университет им. И.Раззакова;

3 место – Калмурат Карыбеков, 1 разряд, Джалал-Абадский государственный уиниверситет.

60 кг

1 место – Сыргак Максатбеков, МС, Джалал-Абадский государственный уиниверситет;

2 место – Куттубек Абдыкерим уулу, КМС, Кыргызская государственная академия физической культуры и спорта;

3 место – Бексултан Калмурзаев, 1 разряд, Джалал-Абадский государственный уиниверситет;

3 место – Азат Азаматов, 1 разряд, Кыргызско-Турецкий университет «Манас».

63 кг

1 место – Азиз Замиров, МС, Кыргызская государственная академия физической культуры и спорта;

2 место – Элдияр Сатаров, МС, Кыргызская государственная юридическая академия;

3 место – Абдуллах Мундузбаев, 1 разряд, Джалал-Абадский государственный уиниверситет;

3 место – Улукбек Акжолбеков, КМС, Кыргызский государственный технологический университет им. И.Раззакова;

67 кг

1 место – Бекмурза Абакулов, МС, Кыргызская государственная юридическая академия;

2 место – Дастан Стамалиев, 1 разряд, Кыргызский государственный технологический университет им. И. Раззакова;

3 место – Тынар Шаршенбеков, КМС, Кыргызская государственная академия физической культуры и спорта;

3 место – Нурболот Абдыбеков, МС, Кыргызская государственная юридическая академия;

72 кг

1 место – Нургазы Асангулов, МС, Кыргызская государственная академия физической культуры и спорта;

2 место – Юрислам Чойбеков, КМС, Джалал-Абадский государственный уиниверситет;

3 место – Бакайбек Апилов, КМС, Кыргызская государственная медицинская  академия им. И. Ахунбаева;

3 место – Алмазбек Бегалиев, КМС, Кыргызская государственная юридическая академия;

77 кг

1 место – Рысбек Сагынбеков, КМС, Кыргызская государственная академия физической культуры и спорта;

2 место – Азамат Жамжырчы уулу, КМС, Кыргызский национальный университет им. Ж.Баласагына;

3 место – Кумарбек Жусубалиев, КМС, Джалал-Абадский государственный уиниверситет;

3 место – Ратбек Нурлан уулу, КМС, Кыргызско-Турецкий университет «Манас»;

82 кг

1 место – Самат Чоноралиев, МС, Кыргызская государственная академия физической культуры и спорта;

2 место – Даулет Айдарбеков, МС, Кыргызская государственная академия физической культуры и спорта;

3 место – Мирбек Надырбеков, КМС, Джалал-Абадский государственный уиниверситет;

3 место – Жылкыбай Абылкасымов, КМС, Кыргызская государственная медицинская  академия им. И. Ахунбаева;

87 кг

1 место – Мелис Айтбеков, МС, Кыргызская государственная юридическая академия;

2 место – Кыдырша Бейшалиев, МС, Кыргызская государственная академия физической культуры и спорта;

3 место – Сейитбек Эгенбердиев, 1 разряд, Кыргызский государственный технологический университет им. И.Раззакова;

97 кг

1 место – Узур Джусупбеков, МС, Кыргызская государственная юридическая академия;

2 место – Абдуласил Калыков, МС, Кыргызская государственная академия физической культуры и спорта;

3 место – Медер Абыкеев, МС, Кыргызский национальный университет им. Ж.Баласагына;

3 место – Валерий Сердюков, 1 разряд, Кыргызско-Турецкий университет «Манас»;

130 кг

1 место – Исламжан Тойбеков, МС, Кыргызская государственная юридическая академия;

2 место – Ратбек Шакиржанов, МС, Джалал-Абадский государственный уиниверситет;

3 место – Нурлан Турдубаев, КМС, Кыргызский национальный университет им. Ж.Баласагына;

3 место – Джафар Исаев, КМС, Кыргызский государственный технологический университет им. И.Раззакова.