ГОСУДАРСТВЕННОЕ АГЕНТСТВО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Универсиада 2019: Лучшие по боксу и ордо

Определились победители и призеры соревнований I, II лиги по боксу среди юношей, II лиги по ордо среди юношей в рамках Универсиады Кыргызской Республики под лозунгом «Спорт без табака».

С 6 по 9 апреля на спортивной базе Бишкекского музыкально-педагогического колледжа им. Т. Эрматова прошли состязания I, II лиги по боксу среди юношей с участием 15 команд (I лига – 8 команд, II лига – 7 команд). Общее количество участников 99.

Результаты I лиги по боксу среди юношей:

52 кг

1 место – Нурсултан Халитов, 1 разряд, Международный университет инновационных технологий;

2 место – Дооронбек Жаныбек уулу, Ошский гуманитарно-педагогический институт им. А. Мырсабекова;

3 место – Илиязбек Бакытбек уулу, 1 разряд, Баткенский государственный университет;

3 место – Кубанычбек Кутуев, б/р, Бишекеский гуманитарный университет им. К. Карасаева.

57 кг

1 место – Женишбек Белашаров, КМС, Кыргызско-Российский Славянский университет им. Б.Н. Ельцина;

2 место – Мухаматсадык Эркинюаев, КМС, Ошский гуманитарно-педагогический институт им. А. Мырсабекова;

3 место – Улукбек Кыргызов, КМС, Кыргызский экономический университет им.М.Рыскулова;

3 место – Бекназар Жолдошобеков, 1 разряд, Кыргызско-Турецкий университет «Манас».

63 кг

1 место – Канат Аралбеков, КМС, Кыргызский экономический университет им. М.Рыскулова;

2 место – Данияр Джалилбек уулу, КМС, Кыргызско-Турецкий университет «Манас»;

3 место – Акназар Айтиев, 1 разряд, Кыргызский государственный университет им. И.Арабаева;

3 место – Калыс Алиакбаров, КМС, Кыргызско-Турецкий университет «Манас».

69 кг

1 место – Юнус Хандышинов, КМС, Кыргызско-Российский Славянский университет им. Б.Н. Ельцина;

2 место – Алишер Халитов, КМС, Международный университет инновационных технологий;

3 место – Калыбек Майрамбек уулу, б/р, Кыргызский государственный университет им. И.Арабаева;

3 место – Муса Калыбеков, 1 разряд, Ошский гуманитарно-педагогический институт им. А. Мырсабекова.

75 кг

1 место – Жаркынбек Туратов, КМС, Ошский гуманитарно-педагогический институт им. А. Мырсабекова;

2 место – Кантемир Тилипов, КМС, Бишкекский гуманитарный университет им. К. Карасаева;

3 место – Эрлан Абдижапар уулу, б/р, Ошский гуманитарно-педагогический институт им. А. Мырсабекова;

3 место – Искендер Копбаев, б/р, Кыргызско-Турецкий университет «Манас».

81 кг

1 место – Абду-Саид Масюмов, МС, Бишкекский гуманитарный университет им. К. Карасаева;

2 место – Тологон Байбашов, КМС, Кыргызско-Российский Славянский университет им. Б.Н. Ельцина;

3 место – Бахтовар Махмудов, б/р, Баткенский государственный университет;

3 место – Гариф Мамедов, 1 разряд, Кыргызско-Турецкий университет «Манас».

91 кг

1 место – Элдияр Койлубаев, КМС, Кыргызско-Российский Славянский университет им. Б.Н. Ельцина;

2 место – Ильяс Досумбетов, б/р, Кыргызско-Российский Славянский университет им. Б.Н. Ельцина;

3 место – Сапарбек Гулжигит уулу, 3 разряд, Кыргызский экономический университет им. М.Рыскулова;

3 место – Уларбек Абдыманопов, КМС, Кыргызско-Российский Славянский университет им. Б.Н. Ельцина.

+91 кг

1 место – Абай Омуралиев, б/р, Кыргызско-Турецкий университет «Манас»;

2 место – Баатырбек Муса уулу, 2 разряд, Кыргызский государственный университет им. И.Арабаева.

Результаты II лиги по боксу среди юношей:

52 кг

1 место – Шодибек Абдуллаев, б/р, Международный Кувейтский университет.

57 кг

1 место – Дастанбек Ормонов, КМС, Международный университет Кыргызстана;

2 место – Алтынбек Эржигит уулу, КМС, Кыргызский национальный аграрный университет им. К.И.Скрябина;

3 место – Тынчтыкбек Омуралиев, б/р, Кыргызская государственная медицинская академия им. И.Ахунбаева;

3 место – Тынчтыкбек Низамбаев, б/р, Кыргызская государственная медицинская академия им. И.Ахунбаева.

63 кг

1 место – Жоомарт Жаныбай уулу, КМС, Академия Министерства внутренних дел Кыргызской Республики им. генерала-майора милиции Э.А. Алиева;

2 место – Кайрат Тургунбай уулу, б/р, Кыргызский национальный аграрный университет им. К.И. Скрябина;

3 место – Зарлык Тойчубеков, 1 разряд, Джалал-Абадский государственный университет;

3 место – Арген Керимбеков, б/р, Международный университет Кыргызстана.

69 кг

1 место – Дооронбек Икрамов, КМС, Академия Министерства внутренних дел Кыргызской Республики им. генерала-майора милиции Э.А.Алиева;

2 место – Бахтияр Байгазиев, 2 разряд, Международный университет Кыргызстана;

3 место – Тимур Рахманов, б/р, Кыргызский национальный аграрный университет им. К.И.Скрябина;

3 место – Бектур Азимжан уулу, б/р, Международный университет Кыргызстана.

75 кг

1 место – Нурбек Калдыбеков, б/р, Кыргызская государственная медицинская академия им. И.Ахунбаева;

2 место – Омурбек Мадымаров, КМС, Академия Министерства внутренних дел Кыргызской Республики им. генерала-майора милиции Э.А.Алиева;

3 место – Адилет Кудайбергенов, 3 разряд, Международный университет Центральной Азии;

3 место – Артур Эмильбеков, 1 разряд, Академия Министерства внутренних дел Кыргызской Республики им. генерала-майора милиции Э.А.Алиева.

81 кг

1 место – Назарбек Токонов, КМС, Академия Министерства внутренних дел Кыргызской Республики им. генерала-майора милиции Э.А.Алиева;

2 место – Бакыт Мукеев, КМС, Академия Министерства внутренних дел Кыргызской Республики им. генерала-майора милиции Э.А.Алиева;

3 место – Сомон Хасанов,  1 разряд, Кыргызский национальный аграрный университет им. К.И.Скрябина;

3 место – Жоомарт Жуматаев, б/р, Международный Кувейтский университет.

91 кг

1 место –Даниэл Камилжанов, 2 разряд, Джалал-Абадский государственный университет;

2 место – Бек Керимбеков, 1 разряд, Кыргызский экономический университет им.М.Рыскулова;

3 место – Байэл Акматжанов, 2 разряд, Международный университет Кыргызстана;

3 место – Бакай Асаншаев, б/р, Кыргызская государственная медицинская академия им. И.Ахунбаева.

+ 91 кг

1 место – Алибек Сабатаров, 1 разряд, Академия Министерства внутренних дел Кыргызской Республики им. генерала-майора милиции Э.А.Алиева;

2 место – Эсентур Саткыналиев, 1 разряд, Кыргызский национальный аграрный университет им. К.И.Скрябина;

3 место – Мансур Темиров, б/р, Кыргызская государственная медицинская академия им. И.Ахунбаева;

3 место – Бексултан Токтогонов, 2 разряд, Международный университет Кыргызстана.

С 6 по 9 апреля на спортивной базе главной спортивной арены им. Д. Омурзакова прошли состязания  II лиги по ордо среди юношей с участием 7 команд. Общее количество участников 56.

Результаты II лиги по ордо среди юношей:

1 место – Военный институт имени героя Советского Союза генерал-лейтенанта К.Усенбекова

Состав команды:

  1. Асылбек Бектемир уулу, б/р;
  2. Нуртемир Калысбеков, б/р;
  3. Самарбек Колбаев, б/р;
  4. Жолдошбек Байбосунов, б/р;
  5. Бекмырза Алманбет уулу, б/р;
  6. Азамат Кутмидинов, б/р;
  7. Аманболсун Бектемир уулу, б/р;
  8. Асылбек Дамирбеков, б/р;
  9. Алмаз Алымбеков, б/р.

2 место – Иссык-Кульский государственный университет им. К.Тыныстанова

Состав команды:

  1. Ырыскелди Карыпов, КМС;
  2. Азамат Бейшенов, б/р;
  3. Нурболот Асанов, б/р;
  4. Азат Шакенов, б/р;
  5. Сатар Маразыков, б/р;
  6. Аким Орузбаев, б/р;
  7. Алишер Алымкулов, б/р;
  8. Эламан Асылбеков, б/р.

3 место – Джалал-Абадский государственный университет

Состав команды:

  1. Сыймык Мавлянкулов, 2 разряд;
  2. Бактияр Элдияр уулу, 1 разряд;
  3. Абдыкадыр Орозкулов, 1 разряд;
  4. Сталбек Асанбек уулу, 2 разряд;
  5. Нуржигит Эржигит уулу, 1 разряд;
  6. Муса Сулайманов, 3 разряд;
  7. Элдияр Абдиев, 3 разряд;
  8. Исламбек Касымбек уулу, 2 разряд.