ГОСУДАРСТВЕННОЕ АГЕНТСТВО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Универсиада 2019: Результаты по футболу и плаванию

Определились победители и призеры соревнований I лиги по футболу среди юношей, Высшей и I лиги по плаванию среди юношей и девушек в рамках Универсиады Кыргызской Республики под лозунгом «Спорт без табака».

С 6 по 10 апреля на спортивной базе Дирекции по развитию школьного и студенческого спорта при Государственном агентстве по делам молодежи, физической культуры и спорта при Правительстве Кыргызской Республики прошли состязания II лиги по футболу среди юношей с участием 8 команд. Общее количество участников 80.

Результаты I лиги по футболу среди юношей:

1 место – Кыргызско-Турецкий университет «Манас»

Состав команды:

  1. Арген Камчибек уулу, КМС;
  2. Байбол Капаров, 1 разряд;
  3. Тимур Уметов, КМС;
  4. Элдос Турсун уулу, 1 разряд;
  5. Озел Ферид, 2 разряд;
  6. Жан Шекер Мехмет, 2 разряд;
  7. Жаныбек Болотбеков, 2 разряд;
  8. Кылымбек Нурбек уулу, 2 разряд;
  9. Исхак Туратбеков, 2 разряд;
  10. Бейбарс Абдрахманов, КМС.

2 место – Международный университет им. К.Ш. Токтомаматова

Состав команды:

  1. Сагындык Акимбаев, б/р;
  2. Бекмамат Равшанбеков, б/р;
  3. Санжарбек Давранбеков, б/р;
  4. Максат Абдураимов, б/р;
  5. Адилет Болотбеков, б/р;
  6. Исломбек Худойбердиев, б/р;
  7. Аббос Ниязов, б/р;
  8. Дониербек Абдурахманов, б/р;
  9. Шерзодбек Тойчибай уулу, б/р;
  10. Откурбек Нурбек уулу, б/р.

3 место – Ошский технологический университет им. М.М. Адышева

Состав команды:

  1. Мухтарбек Маметжума уулу, 1 разряд;
  2. Абдугани Абдукаримов, 1 разряд;
  3. Данияр Садыков, 1 разряд;
  4. Абдырашид Мамаюсупов, 1 разряд;
  5. Нурсултан Жайнак уулу, 1 разряд;
  6. Эрлан Бакиров, 1 разряд;
  7. Усон Аман уулу, 1 разряд;
  8. Сыймык Абдраим, 1 разряд;
  9. Орозбек Абдыкар уулу, 1 разряд;
  10. Салайдин Асан уулу, 1 разряд.

С 6 по 10 апреля на спортивной базе Дирекции по развитию школьного и студенческого спорта прошли состязания Высшей и I лиги по плаванию среди юношей и девушек с участием 16 команд. Общее количество участников 190.

Результаты Высшей лиги по плаванию на спине среди юношей, 50 метров (м):

1 место – Закир Бадритдинов, МС, 29.05 секунд, Кыргызско-Российский Славянский университет им. Б.Н. Ельцина;

2 место – Айдар Кенжебаев, МС, 31.02 секунд, Кыргызско-Российский Славянский университет им. Б.Н. Ельцина;

3 место – Артем Камаров, МС, 33.82 секунд, Кыргызская государственная академия физической культуры и спорта.

Результаты Высшей лиги по плаванию на спине среди девушек, 50 м:

1 место – Екатерина Тарева, КМС, 34.12 секунд, Кыргызская государственная академия физической культуры и спорта;

2 место – Любовь Шевченко, МС, 38.28 секунд, Кыргызская государственная академия физической культуры и спорта;

3 место – Алеся Альцева, КМС, 42.18 секунд, Кыргызско-Российский Славянский университет им. Б.Н. Ельцина.

Результаты Высшей лиги по плаванию брасс среди юношей, 50 м:

1 место – Асымбек Усенканов, МС, 32.98 секунд, Кыргызская государственная академия физической культуры и спорта;

2 место – Артем Камарда, МС, 33.05 секунд, Кыргызская государственная академия физической культуры и спорта;

3 место – Закир Бадритдинов, МС, 33.30 секунд, Кыргызско-Российский Славянский университет им. Б.Н. Ельцина

Результаты Высшей лиги по плаванию брасс среди девушек, 50 м:

1 место – Екатерина Тарева, КМС, 39.41 секунд, Кыргызская государственная академия физической культуры и спорта;

2 место – Анастасия Фролова, 1 разряд, 42.02 секунд, Кыргызско-Российский Славянский университет им. Б.Н. Ельцина;

3 место – Любовь Шевченко, МС, 45.38 секунд, Кыргызская государственная академия физической культуры и спорта.

Результаты Высшей лиги по плаванию вольным стиле среди юношей, 50 м:

1 место – Асылбек Усенканов, б/р, 24.36 секунд, Кыргызская государственная академия физической культуры и спорта;

2 место – Василий Лукянов, б/р, 25.03 секунд, Кыргызская государственная академия физической культуры и спорта;

3 место – Родион Хрипченко, КМС, 25.95 секунд, Кыргызско-Российский Славянский университет им. Б.Н. Ельцина.

Результаты Высшей лиги по плаванию вольным стиле среди девушек, 50 м:

1 место – Екатерина Тарева, КМС, 29.09 секунд, Кыргызская государственная академия физической культуры и спорта;

2 место – Любовь Шевченко, МС, 31.40 секунд, Кыргызская государственная академия физической культуры и спорта;

3 место – Олеся Альцева, б/р, 33.37 секунд, Кыргызско-Российский Славянский университет им. Б.Н. Ельцина.

Результаты I лиги по плавание на спине среди юношей, 50 м:

1 место – Алишер Таалайбек уулу, б/р, 39.68 секунд, Ошский государственный университет ;

2 место – Фарух Кудайбердиев, б/р, 42. 50 секунд, Бишкекский гуманитарный университет им. К. Карасаева;

3 место – Акылбек Таштанбеков, б/р, 42.67 секунд, Кыргызская государственная юридическая академия.

Результаты I лиги по плаванию на спине среди девушек, 50 м:

1 место – Анна Ламакина, б/р, 56.12 секунд, Кыргызская государственная юридическая академия;

2 место – Виктория Касихина, б/р, 58.04 секунд, Кыргызский государственный университет им. И.Арабаева;

3 место – Алия Усенова, б/р, 58.60 секунд, Кыргызская государственная юридическая академия.

Результаты I лиги по плаванию брасс среди юношей, 50 м:

1 место – Нурсултан Абдрасулов, б/р, 39.63 секунд, Кыргызская государственная юридическая академия;

2 место – Темирлан Байсалов, б/р, 40.95 секунд, Кыргызская государственная юридическая академия;

3 место – Арген Иязбеков, б/р, 42.00 секунд, Кыргызско-Турецкий университет «Манас»;

Результаты I лиги по плаванию брасс среди девушек, 50 м:

1 место – Алия Усенова, б/р, 51.94 секунд, Кыргызская государственная юридическая академия;

2 место – Асел Долмонова, б/р, 56.86 секунд, Кыргызско-Турецкий университет «Манас»;

3 место – Аделя Усайырова, 3 разряд, 59.76 секунд, Кыргызско-Турецкий университет «Манас».

Результаты I лиги по плаванию  вольным стиле среди юношей, 50 м:

1 место – Темирлан Байсалов, б/р, 30.04 секунд, Кыргызская государственная юридическая академия;

2 место – Фарух Кудайбердиев, б/р, 31. 19 секунд, Бишкекский гуманитарный университет им. К. Карасаева;

3место – Дмитрий Гутник, б/р, 32.26 секунд, Кыргызская государственная юридическая академия.

Результаты I лиги по плавание вольным стиле среди девушек, 50 м:

1 место – Акбермет Азизова, 3 разряд, 42.06 секунд, Кыргызско-Турецкий университет «Манас»;

2 место – Анна Ломакина, б/р, 42.85 секунд, Кыргызская государственная юридическая академия.

3 место – Бегимай Эрназар кызы, б/р, 43.84 секунд, Кыргызско-Турецкий университет «Манас».