ГОСУДАРСТВЕННОЕ АГЕНТСТВО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Первые победители республиканских игр «Келечек»

15 мая в рамках республиканских игр «Келечек» среди воспитанников детско-юношеских спортивных школ Кыргызской Республики, посвященных Году развития регионов и цифровизации страны прошли состязания по дзюдо и греко-римской борьбе.

В соревнованиях, которые проходят в эти дни в спортивных базах города Джалал-Абад принимают участие молодые спортсмены из спортивных школ со всех регионов страны и городов Бишкек, Ош.

Всего на соревнованиях по греко-римской борьбе приняли участие 86 спортсменов, по дзюдо 70 спортсменов.

Результаты по греко-римской борьбе, командный зачет:

1 место – команда города Бишкек, количество очков – 72;

2 место – команда Таласской области, количество очков – 66;

3 место – команда Джалал-Абадской области, количество очков – 56,5;

4 место – команда Иссык-Кульской области, количество очков – 56;

5 место – команда Ошской области, количество очков – 36,5;

6 место – команда Нарынской области, количество очков – 35;

7 место – команда города Ош, количество очков – 34;

8 место – команда Чуйской области, количество очков – 33;

9 место – команда Баткенской области, количество очков – 28.

Результаты по греко-римской борьбе, личный зачет:

38 кг:

1 место – Нурдин Кубандыков, Иссык-Кульская область;

2 место – Баяман Бабаназаров, Джалал-Абадская область;

3 место – Дастан Туубеков, Таласская область;

3 место – Тимур Нурыев, город Бишкек.

41 кг:

1 место – Абдулахид Абдуллаходжоев, Джалал-Абадская область;

2 место – Абдусалим Манапов, город Бишкек;

3 место – Баяман Болотбеков, город Ош;

3 место – Бекжан Эсенбек, Таласская область.

44 кг:

1 место – Кутман Темирбеков, Таласская область;

2 место – Тахир Нурлан уулу, Чуйская область;

3 место – Азирет Адил уулу, Нарынская область;

3 место – Эрлан Мадалиев, Джалал-Абаская область.

48 кг:

1 место – Жоомарт Аралов, Джалал-Абадская область;

2 место – Жанторо Мирзалиев, город Ош;

3 место – Баяс Джанышбек уулу, Чуйская область;

3 место – Камчыбек Бакытбек уулу, Нарынская область.

52 кг:

1 место – Бегим Назаров, город Бишкек;

2 место – Автандил Темирбеков, Иссык-Кульская область;

3 место – Жузуп Талипов, Таласская область;

3 место – Довутахун Ишанов, Джалал-Абадская область.

57 кг:

1 место – Кененбек Карыбаев, Иссык-Кульская область;

2 место – Нурболот Сыргабай уулу, Ошская область;

3 место – Жоомарт Дооткулов, Нарынская область;

3 место – Мадияр Жылкыбеков, Таласская область.

62 кг:

1 место – Улугбек Шайдылдаканов, город Бишкек;

2 место – Бектур Тургунбаев, Ошская область;

3 место – Азиз Досумкулов, Иссык-Кульская область;

3 место – Ринат Кабаев, Нарынская область.

68 кг:

1 место – Арсен Руслан уулу, город Бишкек;

2 место – Саид Сусуза, Чуйская область;

3 место – Алишер Калыбеков, Таласская область;

3 место – Байкел Сатымкулов, Джалал-Абадская область.

75 кг:

1 место – Илимбек Тууганбаев, Таласская область;

2 место – Темирбек Бердимуратов, Баткенская область;

3 место – Мухаммад Джолдошов, город Бишкек

3 место – Актилек Калилбеков, город Ош.

85 кг:

1 место – Бахрам Курбанов, город Бишкек;

2 место – Белек Бейшенбеков, Таласская область;

3 место – Данияр Жусуй уулу, Иссык-Кульская область;

3 место – Майрамбек Шакиров, Джалал-Абадская область.

Результаты по дзюдо, командный зачет:

1 место – Иссык-Кульская область;

2 место – Чуйская область;

3 место – город Бишкек;

4 место – Ошская область;

5 место – Нарынская область;

6 место – Джалал-Абадская область;

6 место – город Ош;

7 место – Таласская область.

Результаты по дзюдо, личный зачет:

38 кг:

1 место – А. Ибрагимов, Чуйская область;

2 место – А. Камчыбеков, Иссык-Кульская область;

3 место – М. Исламбеков, Ошская область;

3 место – У. Даудов, город Ош.

42 кг:

1 место – А. Айткулов, Чуйская область;

2 место – Т. Ташматов, Ошская область;

3 место – Ш. Абдыкадыров, Иссык-Кульская область;

3 место Б. Рахим уулу, Таласская область.

46 кг:

1 место – К. Бакыт уулу, Чуйская область;

2 место – Б. Суйунбеков, город Бишкек;

3 место – А. Карабеков, Чуйская область;

3 место – И. Жусупов, Иссык-Кульская область.

50 кг:

1 место – Д. Джумашев, город Бишкек;

2 место – Д. Субучевский, Иссык-Кульская область;

3 место – Т. Мадьяров, Джалал-Абадская область;

3 место – А. Орозбеков, Чуйская область.

55 кг:

1 место – Н. Бакытбек уулу, Ошская обалсть;

2 место – Э. Токтаргазиев, Иссык-Кульская область;

3 место – Е. Калиев, город Бишкек;

3 место – К. Захрибеков, Джалал-Абадская область.

60 кг:

1 место – А. Турарбек уулу, Нарынская область;

2 место – А. Култаев, Ошская область;

3 место – Б. Сагынов, Иссык-Кульская область;

3 место – Д. Талантов, город Бишкек.

66 кг:

1 место – Н. Шамшиев, город Бишкек;

2 место – Т. Алтынбек уулу, Чуйская область.

73 кг:

1 место – А. Жоомартов, Нарынская область;

2 место – А. Аскарбеков, Чуйская область;

3 место – Ш. Смазов, Иссык-Кульская область;

3 место – Д. Сыдыков, город Бишкек.

Свыше 73 кг:

1 место – О. Кожомбердиев, город Бишкек;

2 место – Х. Халмурзаев, Иссык-Кульская область.

Победители и призеры были награждены медалями, кубками и дипломами Дирекции по олимпийским видам спорта Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта при Правительстве Кыргызской Республики.