ГОСУДАРСТВЕННОЕ АГЕНТСТВО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Спортсменам присвоены звания по видам спорта

Согласно Единой спортивной классификации Кыргызской Республики приказом Госагентства спортивные звания «Мастер спорта Кыргызской Республики международного класса», «Мастер спорта Кыргызской Республики» и «Мастер спорта Кыргызской Республики международного класса среди ветеранов», «Мастер спорта Кыргызской Республики среди ветеранов» по видам спорта будут присвоены следующим спортсменам:

ФИО

г.р.

Вид спорта

Заключение

 

Мастер спорта Кыргызской Республики  международного класса  среди ветеранов

1.

Абакиров Аджибек Абдыласович

1947

Гировой спорт

ЧМ среди ветеранов 2019г., 2 место,       вес 85+ кг.,        вес гири 12 кг.

Мастер спорта Кыргызской Республики среди ветеранов

2.

 

Чурсин Александр Анатольевич

 

1978

Джиу-джитсу

ЧМ среди ветеранов   2019 г. 1 место,       вес77 кг.

Мастер спорта  Кыргызской Республики международного класса

1.

Атайбек уулу Келдибек

1993

Мас-рестлинг

ЧМ 2018 г.          2 место,          вес 105 кг.

2.

Таштанбеков Азат Онолбекович

1996

Мас-рестлинг

ЧМ 2018 г.          2 место,          вес 90 кг.

3.

Асанов Азамат Ишенбекови

1991

Мас-рестлинг

ЧМ 2018 г.          1 место,          вес 60 кг.

4.

Омуралиев Бекжан

1997

Мас-рестлинг

ЧМ 2018 г.          1 место,          вес 70 кг.

5.

Сарбашова Нагира Анварбекова

1989

Мас-рестлинг

ЧМ 2015 г.          1 место,          вес 76+ кг.

6.

Щуковская Анастасия Владимировна

2002

Пулевая стрельба

КМ ISSF 2019 г., пневматическая винтовка ВП-6, 622 очка

Мастер спорта  Кыргызской Республики

1.

Дюшекеев Акбар

Нурдинович

2003

Акробатика

ЧКР 2018,2019 гг.,       1 место

2.

Алибай кызы Уулкан

1995

Борьба на поясах

АИ 2017 г.,           3 место, вес 65 кг.

3.

Чалабаев Чингиз Жапаркулович

1988

Борьба на поясах

ЧМ 2015 г.,            3 место, вес 90 кг.

4.

Казакбаев Керим Биймырзаевич

1997

Борьба на поясах

ЧМ 2014 г.,            1 место, вес 60 кг.

5.

Сексенбаев Элдияр Абдивалиевич

1997

Борьба на поясах Алыш

ЧМ 2019 г.,             1 место, вес 70 кг.

6.

Аширов Орозбек

1988

Борьба на поясах Алыш

ЧМ 2019 г.,            1 место,              вес 100 кг.

7.

Чыныбек уулу Русланбек

1992

Мас-рестлинг

ЧМ 2018 г.,           3 место, вес 80 кг.

8.

Мусуралиев Эмиль

Болотбекович

1990

Мас-рестлинг

ЧМ 2018 г.,           3 место, вес 90 кг.

9.

Алимов Кудайназар

1992

Мас-рестлинг

ЧМ 2018 г.,           3 место, вес 70 кг.

10.

Иманканова

Дильбара Далбаевна

1995

Мас-рестлинг

ЧМ 2018 г.,           3 место, вес 55 кг.

11.

Майлибашева Назия Махмутовна

1985

Мас-рестлинг

ЧКР 2018 г.,          1 место, вес 85 кг.

ЧКР 2019 г.,          1 место, вес 75 кг.

12.

Рахманова Дилдора Гуломалиевна

1983

Мас-рестлинг

ЧКР 2018 г.,          1 место,              вес 85+ кг.

ЧКР 2019 г.,          1 место,              вес 85+ кг.

13.

Есенгельдиева Деңиз Эркиновна

1999

Конный спорт

КН 2019 г., преоделение препятствий, конкур(130)- 2 м., преоделение препятствий, конкур(120)- 3 м.

14.

Закирдин уулу Бактыбек

1997

 

Армрестлинг

 

АЧ среди ЛОВЗ 2019 г., 2 место, вес 60кг.