ГОСУДАРСТВЕННОЕ АГЕНТСТВО ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА
ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Определились победители международного турнира по самбо памяти Гордеева

12-02-2018 15:49

С 9 по 10 февраля во Дворце спорта имени Каба уулу Кожомкула (Бишкек) прошел XXXI Международный турнир по спортивному и боевому самбо, памяти воина – интернационалиста, кавалера ордена красной звезды Виталия Гордеева.

На соревнованиях принимали участие более 400 спортсменов из Узбекистана, России, Таджикистана и из всех регионов Кыргызстана.

Победители международного турнира были награждены дипломами, медалями Дирекции по неолимпийским видам спорта.

Список призеров:

Спортивное самбо

52 кг:

1 место – Жанбосунов Нургазы (г. Кара-Кол)

2 место – Раманкулов Султан (СК “Самбист”)

3 место – Тентиев Иманбек (ГСИН)

3 место – Канатбеков Адил (г. Балыкчы)

57 кг:

1 место – Аманбеков Азат  (Ленин СД)

2 место – Асакеев Азамат (СК “Динамо”)

3 место – Маразыков Давран (СД)

3 место – Ажыканов Талгарбек (г. Бишкек)

62 кг:

1 место – Бараканов Саяк (Ленин СД)

2 место – Бараканов Белек (Ленин СД)

3 место – Касымбаев Эламан (9-служба)

3 место – Садыркулов Доолот (Ленин СД)

68 кг:

1 место – Таалайбек уулу Нурсат (Чуйская область)

2 место – Уланов Нурсултан (Чуйская область)

3 место – Назаралиев Байсейит (Ленин СД)

3 место – Масиев Элдос (г. Каракол)

74 кг:

1 место – Алиев Айдос (г. Бишкек)

2 место – Султанов Бексултан (СК “Мухаммед Умар”)

3 место – Жаныбек уулу Руслан (Чуйская область)  

3 место – Исаев Эдил (НГ)

82 кг:

1 место – Райымкул уулу Бекназар (СК “Мухаммед Умар”)

2 место – Эсенбек уулу Шатман (г. Нарын)

3 место – Отогонов Асанбай (Чуйская область)  

3 место – Эркебай уулу Бектен (г. Ош)

90 кг:

1 место – Гончаров Павел (Ленин СД)

2 место – Мамбетжан уулу Урмат (г. Бишкек)

3 место – Канатбек уулу Анарбек (г. Чолпон-Ата)

3 место – Умурзаков Мухамед Ади (Ошская область)  

100 кг:

1 место – Куралов Тилек (Таласская область)  

2 место – Катушенко Александр (Россия)

3 место – Абдимамат уулу Улан (ПСН Жалал-Абад)

3 место – Алмазбеков Орозбеков (г. Нарын)

свыше 100 кг:

1 место – Жаныбек уулу Бексултан (Чуйская область)  

2 место – Исмаилов Сарихан (9-служба)

3 место – Абыкеев Бакыт (СК “Динамо”)

3 место – Жапаров Сыймык (г. Чолпон-Ата)

Боевое самбо

52 кг:

1 место – Кубанычбек уулу Атамырза (г. Ош)

2 место – Укеев Турар (г. Бишкек)

3 место – Сураганов Адилет (СК «Барс»)

3 место – Асылташ уулу Канат (Чуйская область )

57 кг:

1 место – Ибраимов Рыскулбек (СК “Айкөл Манас”)

2 место – Дыканов Метан (г. Кылыл-Кия)

3 место – Махмуд уулу Бектурсун (ПСН МВД)

3 место – Жаныбеков Айбек (“Дархан”)

62 кг:

1 место – Будажапов Андрей (Россия)

2 место – Жалынбек уулу Миржан (9-служба)

3 место – Мамажалиев Эрлан (г. Ош)

3 место – Бекматов Чынгыз (Жалал-Абадская область)  

68 кг:

1 место – Мурзабаев Эмилбек (СК “Динамо”, Жалал-Абад)

2 место – Бараканов Темир (г. Чолпон-Ата)

3 место – Ибраев Тилек (СК “Дархан”)

3 место – Алиев Магомет (Ленин СД)

74 кг:

1 место – Карыяев Дайырбек (9-служба)

2 место – Аскаралы уулу Акай (9-служба)

3 место – Сейитбек уулу Искендер (НГ)

3 место – Жолчубай уулу Илияс (СК “Барс”)

82 кг:

1 место – Шакирмаматов Эдилбек (СК “Мухаммед Умар”)

2 место – Идирисов Бектур (ПСН МВД)

3 место – Келдибеков Касымбек (г. Ош)

3 место – Бекбердиев Нурисбек (ПСН МВД)

90 кг:

1 место – Юсупов Алмазбек (Ошская область)  

2 место – Абдыкар уулу Мукамбет (Жалал-Абадская область)  

3 место – Эшимбетов Толкунбек (СК “Динамо”)

3 место – Касымбеков Максат (9-служба)

100 кг:

1 место – Якубов Абылкасым (Таласская область)  

2 место – Кубанычбек уулу Касиет (г. Чолпон-Ата)

3 место – Турдуев Тынарбек (Ошская область)

3 место – Борбиев Тынчтыкбек (ПСН МВД)

свыше 100 кг:

1 место – Молдатаев Бакытбек (г. Жалал-Абад)

2 место – Эгимбаев Акылбек (НГ)

3 место – Калманбетов Марсбек (9-служба)

3 место – Карабаев Улан (СК “Мухаммед Умар”).