ГОСУДАРСТВЕННОЕ АГЕНТСТВО ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА
ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Кыргызские борцы завовевали 4 медали на чемпионате Мира среди глухих

19-06-2018 11:29

В  городе Владимир (Российская Федерация) завершился  чемпионат Мира по вольной и греко-римской борьбе среди глухих спортсменов.

Турнир проходил с  10 по 18 июня с участием более 300 спортсменов из более 20 стран.

По итогам турнира кыргызстанские борцы завоевали 4 медали: 3 серебра, 1 бронза.

В соревнованиях среди взрослых по вольной борьбе кыргызстанцы удачно выступили, завоевав 2 медали. В весовой категории до 125 килограммов Мильяс Марков занял второе место и стал серебряным призером турнира.  Алмазбек Исаков в весовой категории до 65 килограммов завоевал “бронзу”. А. Исаков пробовал свои силы и в греко-римской борьбе и стал серебряным призером турнира.

Среди юниоров Смадияр Жумакадыров боролся за медали по греко-римской борьбе в весовой категории до 45 килограммов и занял 2 место.

Члены сборной команды финансированы за счет Дирекции по неолимпийским видам спорта. Из бюджета Дирекции выделено 647 тысяч сомов.\