ГОСУДАРСТВЕННОЕ АГЕНТСТВО ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА
ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Две медали с молодежного чемпионата мира по греко-римской борьбе

19-09-2018 11:36

С 17 сентября по 23 сентября в городе Трнава (Словакия) проходит чемпионат мира по спортивной борьбе среди молодежи. Первыми стартовали представители греко-римской борьбы.

В борьбе за  медали от Кыргызстана участвовали шесть борцов. К сожалению не все смогли показать хороший результат. Шанс зацепится за медали были у Нуртазина Керимберди уулу (55 кг), Эрбола Бакирова (63 кг) и Акжола Махмудова (77 кг).

Если Нуртазин и Акжол боролись за бронзовые медали, то Эрбол вышел в финал в своей весовой категории. В итоге Акжол стал бронзовым призером, а Нуртазин проиграл сопернику из России. А вот Эрбол в финальной схватке против Египтянина Хасан Хасан Ахмед Мохамеда не оставил не единого шанса противнику, уложив его на лопатки. Тем самым он стал чемпионом мира среди молодежи в весовой категории 63 кг.

Дирекция по олимпийским видам спорта финансировало четырех борцов и одного тренера. Из бюджета дирекции было предусмотрено 695 тысяч сом.