ГОСУДАРСТВЕННОЕ АГЕНТСТВО ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА
ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

В Бишкеке прошел международный турнир по легкой атлетике

02-10-2018 07:14

На основании календарного плана основных республиканских и международных соревнований на 2018 год Дирекции по олимпийским видам спорта при Государственном агентстве по делам молодежи, физической культуры и спорта с 29 по 30 сентября прошел Международный турнир по легкой атлетике на призы Олимпийской чемпионки Марии Пинигины (Кульчуновой). Спортсмены из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и из регионов Кыргызстана соревновались на Главной спортивной арене имени Долона Омурзакова. По регламенту на турнире могли участвовать юноши и девушки до 15 лет. Международный турнир финансировался Дирекцией по олимпийским видам спорта. Из бюджета дирекции предусмотрено 66 тысяч сомов.

Результаты соревнований (девушки):

место

ФИО

Страна

результат

100 м.

1

Карина Данилина

Кыргызстан

12.5

2

Сайина Хошимова

Узбекистан

12.6

3

Нигина Исоева

Узбекистан

12.7

200 м.

1

Ирина Левина

Узбекистан

26.2

2

Лобар Абдукаюмова

Узбекистан

26.3

3

ЗайнабАхадкулова

Узбекистан

26.4

400 м.

1

Ирина Левина

Узбекистан

59.7

2

Лобар Абдукаюмова

Узбекистан

1:00.0

3

Севинч Хайриддинова

Узбекистан

1:02.3

800 м.

1

Айнуска Калил кызы

Кыргызстан

2:23.9

2

Севинч Хайриддинова

Узбекистан

2:24.0

3

Ангелина Кудрявцева

Казахстан

2:30.2

1500 м.

1

Шохсанам Хуррамова

Узбекистан

4:47.8

2

Арина Гладышева

Казахстан

4:50.1

3

Дарья Трофимова

Казахстан

5:13.7

3000 м.

1

Шохсанам Хуррамова

Узбекистан

10:34.5

2

Арина Гладышева

Казахстан

11:00.311:16.6

3

Дарья Трофимова

Казахстан

 

100 м. с/б

1

Карина Данилина

Кыргызстан

15.3

2

Мехрангиз Эрназарова

Узбекистан

15.6

3

Мохигул Арзиева

Узбекистан

15.7

300 м. с/б

1

Сайина Хошимова

Узбекистан

45.4

2

Карина Малаева

Кыргызстан

47.3

3

Мехрангиз Эрназарова

Узбекистан

47.5

Эстафета 4Х100 м.

1

 

Узбекистан

51.0

2

 

Узбекистан

52.3

3

 

Узбекистан

52.4

Прыжки в высоту

1

Алина Арипова

Узбекистан

170 см.

2

Ксения Степанова

Казахстан

155 см.

3

Ангелина Поцелуева

Узбекистан

130 см.

Прыжки в длину

1

Нигина Исоева

Узбекистан

5 м. 34 см.

2

Алина Арипова

Узбекистан

4 м. 92 см.

3

Ксения Степанова

Узбекистан

4 м. 89 см.

Метание копья

1

Махлиё Тожалиева

Узбекистан

44 м. 84 см.

2

Алина Латышевич

Казахстан

25 м. 43 см.

3

Валентина Дрожжина

Кыргызстан

24 м. 70 см.

Толкание ядра

1

Махлиё Тожалиева

Узбекистан

13 м. 50 см.

2

Мохигул Арзиева

Узбекистан

12 м. 56 см.

3

Айжана Исмаилова

Кыргызстан

9 м. 54 см.

 Результаты соревнований (юноши):

место

ФИО

Страна

Результат

100 м.

1

Оскар Кучмурадов

Узбекистан

11.0

2

Кирилл Юрченко 

Казахстан

11.1

3

Денис Ерастов 

Казахстан

11.3    

200 м.

1

Оскар Кучмурадов 

Узбекистан

22.8

2

Денис Ерастов 

Казахстан

23.6

3

Кирилл Юрченко 

Казахстан

24.0

400 м.

1

Фаррух Султанбаев

Узбекистан

55.7

2

Даниил Сергеев 

Казахстан

56.5

3

Рафаэль Муратбеков 

Кыргызстан

57.7

800 м.

1

Тимур Усманов

Узбекистан

2:09.2

2

Фаррух Султанбаев

Узбекистан

2:09.7

3

Алексей Трифонов

Кыргызстан

2:13.5

1500 м.

1

Бобур Ахмедов

Узбекистан

4:34.4

2

Тимур Усманов

Узбекистан

4:36.7

3

Тилек Калыгулов

Кыргызстан

4:45.8

3000 м.

1

Бобур Ахмедов

Узбекистан

10:18.6

2

Тилек Калыгулов

Кыргызстан

10:48.1

3

Шамиль Мусуралиев

Кыргызстан

11:04.3

110 м. с/б

1

Эдгар Бурханов

Узбекистан

14.7

2

Жавохир Хабибуллаев

Узбекистан

14.8

3

Акбар Мухамедов

Узбекистан

15.2

300 м. с/б

1

Акбар Мухамедов

Узбекистан

39.9

2

Андрей Игнатиков

Казахстан

40.5

3

Никита Пак

Узбекистан

41.0

Эстафета 4*100м.

1

 

Узбекистан

46.4

2

 

Узбекистан

47.0

3

 

Казахстан

47.8

Прыжки в высоту

1

Вадим Чикалов

Узбекистан

190 см.

2

Егор Олешко

Казахстан

180 см.

3

Эдгар Бурханов

Узбекистан

180 см.

Прыжки в длину

1

Умидбек Моминов

Узбекистан

6 м. 24 см.

2

Абдуазиз Абдушукуров

Узбекистан

6 м. 18 см.

3

Артур Байчоров 

Кыргызстан

6 м. 06 см.

Метание копья

1

Тоир Мамбетов 

Узбекистан

51 м. 76 см.

2

Артур Адамов 

Кыргызстан

43 м. 20 см.

3

Александр Ли 

Узбекистан

39 м. 80 см.

Толкание ядра

1

Александр Ли 

Узбекистан

13 м. 75 см.

2

Максим Щербаков 

Кыргызстан

12 м. 42 см.

3

Артур Адамов

Кыргызстан

11 м. 25 см.