ГОСУДАРСТВЕННОЕ АГЕНТСТВО ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА
ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Семь медалей из Болгарии

04-03-2019 11:54

Сборная команда по греко-римской  борьбе удачно выступа на международном турнире «Dan Kolov-Nikola Petrov». Соревнования прошли с 28 февраля по 3 марта в городе Русе (Болгария). На данном турнире борцы завоевали шесть медалей. Мурат Рамонов в весовой категории 130 килограммов стал обладателем золотой медали. Он провел в общем четыре схватки. В финале встречался с представителем Египта Абделлатиф Мухаммед Ахмед Мохамедом. Мурат одержал уверенную победу со счетом 9:0. Так же бронзовые медали на счету Асана Сулайманова (55 кг), Джоламана Шаршенбекова (60кг), Рустама Теишова (60 кг), Руслана Царева (72 кг) и Узура Джусупбекова (97 кг). Этот результат позволил сборной занять общекомандное второе место. На первом месте борцы из России. Хозяйка турнира сборная Болгарии замыкает тройку лидеров.

Так же в женской части турнира Айсулуу Тыныбекова (62 кг) выиграла бронзовую медаль. Она стартовала с 1\8 финала, где одолела представительницу Италии.  В четвертьфинале была сильнее спортсменки из Швеции. Но уступила в полуфинале Украинке Юлия Ткач Остапчуку. Так как последняя вышла в финал Айсулуу получила шанс бороться за бронзовую медаль. Где встретилась с еще одной представительницей Швеции Малин Йоханна Матсон. Айсулуу выиграла эту схватку со счетом 4:1.