ГОСУДАРСТВЕННОЕ АГЕНТСТВО ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА
ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Универсиада 2019: Выявлены сильнейшие по тяжелой атлетике

07-03-2019 07:39

В рамках «Универсиады 2019» Кыргызской Республики, который проходит под лозунгом «Спорт без табака» определились победители I и II лиги по волейболу среди девушек, по тяжелой атлетике и настольному теннису среди юношей разного спортивного разряда.

Состязания II лиги по волейболу среди девушек прошли с 28 февраля по 6 марта на спортивной базе Кыргызской государственной медицинской академии им. И. Ахунбаева.  В соревнованиях принимали участие 117 участников из 12 команд разных ВУЗов республики.

Результаты по волейболу среди девушек:

1 место – Кыргызский государственный технический университет им. И. Раззакова

  1. Мээрим Кубанычбек кызы, КМС
  2. Айчурок Нурбекова, 1 разряд
  3. Аида Толобекова, 1 разряд
  4. Айсулуу Бектурова, 2 разряд
  5. Зарема Жангазиева, 1 разряд
  6. Бегимай Кокумбаева, 1 разряд
  7. Темиржан Бакбурканова, 2 разряд
  8. Юлия Сушкова, КМС
  9. Алина Гаркушина, КМС
  10. Алина Петренко, МС
  11. Мадина Мирлан кызы, МС

2 место – Джалал-Абадский государственный университет;

  1. Назира Алишер, 1 разряд
  2. Айжан Аскарова, 3 разряд
  3. Алтынай Базарбай кызы, 3 разряд
  4. Наргиза Максатбек кызы, 3 разряд
  5. Курманжан Мамасали кызы, 3 разряд
  6. Аида Самат кызы, 3 разряд
  7. Айзирек Рыскулова, 3 разряд
  8. Нуриза Раимберди кызы, 3 разряд
  9. Муслима Эгембердиева, 3 разряд
  10. Акдаана Мавлянбаев, 3 разряд

3 место – Кыргызский национальный аграрный университет им. К.И. Скрябина;

  1. Сезим Нышан кызы, б/р
  2. Айжамал Мамбеталиева, б/р
  3. Нуржылдыз Бактыгулова, б/р
  4. Анжелика Алмаз кызы, б/р
  5. Асель Шамшиева, б/р
  6. Чолпон Таштанбек кызы, б/р
  7. Үмүт Рашит кызы, б/р
  8. Перизат Омурзак, б/р
  9. Кулпунай Суйундукова, б/р
  10. Асель Сатаров, б/р

В соревнованиях по настольному теннису среди юношей II лиги, которые прошли с 5 по 6 марта на спортивной базе Бишкекского автомобильно-дорожного колледжа им. К. Кольбаева  участвовало 7 команд. Общее количество участников 21.

Результаты по настольному теннису среди юношей:

1 место – Иссык-Кульский государственный университет им. К. Тыныстанова;

1.Кутман Уланов, б/р

2.Бекзад Уркалиев, б/р

2 место – Кыргызско-узбекский университет;

1.Ысабек Сарыев, 1 разряд

2.Рустамбек Райимжанов, 1разряд

3.Эржигит Ташали уулу, 1 разряд

3 место – Кыргыский государственный университет им. И. Арабаева

Состав команд:

1.Мухаммадали Эгенбердиев 1 разряд

2.Равиль Маян 1 разряд 

В состязаниях I, II лиги по тяжёлой атлетике среди юношей в разных весовых категориях с 5  по 6 марта на спортивной базе СДЮШОР по тяжелой атлетике приняли участие 56 участников в составе 8 команд.

Результаты I лиги по тяжёлой атлетике среди юношей разных весовых категорий:

 55 кг

1 место – Сейдахмат Бахапов, 2 разряд, Международный университет инновационных технологий;

2 место – Кылымбек Байзакиев, 3 разряд, Бишкекский гуманитарный университет им.К.Карасаева;

3 место – Сыймык Мелис уулу, 3 разряд, Бишкекский гуманитарный университет им. К. Карасаева.

61 кг

1 место – Курканат Базаров, 3разряд, Кыргызский экономический университет им.М.Рыскулова;

2 место – Айдар Абазбеков, 3 разряд, Бишкекский гуманитарный университет им. К. Карасаева.

67 кг

1 место – Айбек Алымбеков, 1 разряд, Кыргызский экономический университет им. М. Рыскулова;

2 место – Данил Сухоручено,  3 разряд, Кыргызско-Российско Славянский университет им. Б.Н. Ельцина;

3 место – Нариман Есенаманов, 3 разряд, Международный университет инновационных технологий.

73 кг

1 место – Денис Фролов, 2 разряд, Кыргызский экономический университет им. М. Рыскулова;

2 место – Нурбек Мамасеитов, 2 разряд, Бишкекский гуманитарный университет им. К. Карасаева;

3 место – Баяман Камчыбеков, 2 разряд, Академия Министерства внутренних дел КР им.генерала-майора милиции Э.А.Алиева.

81 кг

1 место – Аллы Искендеров, 1 разряд, Бишкекский гуманитарный университет им. К. Карасаева;

2 место – Руслан Савицкий, 1 разряд, Кыргызский экономический университет им. М. Рыскулова;

3 место – Акылбек Мыктыбек уулу, 3 разряд, Международный университет инновационных технологий.

89 кг

1 место –Урмат Сыргабаев, МС, Кыргызский государственный

университетим им. И. Арабаева;

2 место – Никита Минеев, 3 разряд, Кыргызско-Российско Славянский университет им. Б.Н. Ельцина;

3 место – Алишер Кожомкулов, 2 разряд, Академия Министерства внутренних дел КР им.генерала-майора милиции Э.А.Алиева.

95 кг

1 место – Артем Слатвицкий, 3 разряд, Кыргызско-Российско Славянский университет им. Б.Н. Ельцина;

2 место – Адилет Караев, 3 разряд, Международный университет инновационных технологий.

100 кг

1 место – Павел Симачев, КМС, Кыргызско-Российско Славянский университет им. Б.Н. Ельцина;

2 место – Бакыт Оболбеков, 1 разряд,  Кыргызский экономический университет им.М.Рыскулова;

3 место – Дарису Хампель, 3 разряд, Кыргызско-Российско Славянский университет им. Б.Н. Ельцина.

109 кг

1 место – Даниел Алымбеков, 3 разряд, Академия Министерства внутренних дел КР им.генерала-майора милиции Э.А.Алиева;

2 место – Самат Сыймыкбек уулу, 3 разряд, Академия Министерства внутренних дел КР им.генерала-майора милиции Э.А.Алиева.

+ 109 кг

1 место – Бек Айбеков, 3 разряд, Кыргызский экономический университет

им. М. Рыскулова;

2 место – Алибек Сабатаров, 2 разряд, Академия Министерства внутренних дел КР им.генерала-майора милиции Э.А.Алиева.

Результаты II лиги по тяжёлой атлетике среди юношей разных весовых категорий:

61 кг

1 место – Нурсултан Гапаров, б/р, Баткенский государственный университет;

2 место – Тологон Идирисов, б/р, Баткенский государственный университет.

67 кг

1 место – Замирбек Исманали уулу, б/р, Баткенский государственный университет.

73 кг

1 место – Тайирбек Гапаров, б/р, Баткенский государственный университет.

81 кг

1 место – Бекжан Авазбек, б/р, Баткенский государственный университет.

96 кг

1 место – Нурислам Дубанаев, б/р, Баткенский государственный университет.

100 кг

1 место – Кудайберди Нуруратов, б/р, Баткенский государственный университет;

+ 109 кг

1 место – Абдималик Дыйканов, б/р, Баткенский государственный университет.