ГОСУДАРСТВЕННОЕ АГЕНТСТВО ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА
ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Универсиада 2019: Результаты по ордо и футболу

16-04-2019 10:26

Определились победители и призеры соревнований Высшей лиги по ордо и футболу среди юношей в рамках Универсиады Кыргызской Республики под лозунгом «Спорт без табака».

С 11 по 14 апреля на спортивной базе общеобразовательной гимназии-интерната №1 им. А. Каниметова города Бишкек прошли состязания Высшей лиги по ордо среди юношей с участием 8 команд. Общее количество участников 64.

Результаты Высшей лиги по ордо среди юношей:

1 место – Кыргызский государственный технический университет им. И. Раззакова

Состав команды:

  1. Адилет Сактанов, без разряда (б/р);
  2. Жениш Алагушев, КМС;
  3. Эрмек Монолдоров, КМС;
  4. Мирзат Усенов, КМС;
  5. Нурмухаммед Бурханов, КМС;
  6. Мухаммнед Уланов, 1 разряд;
  7. Дастан Джеенбеков, КМС;
  8. Абду-Малик Орунбаев, 1 разряд.

2 место – Кыргызский государственный университет строительства, транспорта и архитектуры им. Н. Исанова

Состав команды:

  1. Кубанычбек Монолдоров, МС;
  2. Эркинбек Эсенбек уулу, МС;
  3. Данияр Жумалиев, 1 разряд;
  4. Сталбек Байтемиров, 1 разряд;
  5. Талайбек Медербек уулу, 1разряд;
  6. Талант Доктурбеков, 1 разряд;
  7. Иманбек Кадыркулов, 1 разряд;
  8. Максат Канатбек уулу, 1 разряд.

3 место – Кыргызская государственная юридическая академия

Состав команды:

  1. Абдыманап Нышанов, б/р;
  2. Бообек Суйоркул уулу, б/р;
  3. Бактыбек Мирлан уулу, б/р;
  4. Болот Исраилов, б/р;
  5. Ринат Нурланов, б/р;
  6. Талгат Иманбеков, б/р;
  7. Чынгыз Орозбаев, б/р;
  8. Акай Муратбек уулу, б/р.

С 11 по 15 апреля на спортивной базе Дирекции по развитию школьного и студенческого спорта прошли состязания  Высшей лиги по футболу среди юношей с участием 8 команд. Общее количество участников 80.

Результаты Высшей лиги по футболу среди юношей:

1 место – Кыргызская государственная академия физической культуры и спорта

Состав команды:

  1. Аман Алмаз уулу, 1 разряд;
  2. Рустам Хамидов, КМС;
  3. Арстанбек Турсунов, КМС;
  4. Эрбол Алмазбеков, 1 разряд;
  5. Марлен Джолдубаев, КМС;
  6. Адилет Иманбеков, КМС;
  7. Кайрат Кубанычов, 1 разряд;
  8. Урмат Дюшенов, 1 разряд;
  9. Адиль Кадыржанов, КМС;
  10. Эрмек Чабалиев, КМС.

2 место – Джалал-Абадский государственный университет

Состав команды:

  1. Ойбек Азимжанов, 2 разряд;
  2. Шахурух Аскаров, 1 разряд;
  3. Элдияр Жандарбек, 2 разряд;
  4. Атаман Камбаров, 1 разряд;
  5. Муслимжон Киргизбаев, 2 разряд;
  6. Уткирбек Махмадаминов, 1 разряд;
  7. Фарходжон Махаммаджон уулу, 1разряд;
  8. Абдурахимжон Хакимжонов, 2 разряд;
  9. Арапбай Мажимидинов, 1 разряд.

3 место – Ошский государственный университет

Состав команды:

  1. Бекболот Акматалиев, МС;
  2. Абдымомун Абдыкалыков, 1 разряд;
  3. Султанбек Абжапар уулу, 1 разряд;
  4. Бексултан Каныбек уулу, 1 разряд;
  5. Шохмурод Мансуров,  МС;
  6. Уланбек Муктарали уулу, 1 разряд;
  7. Тариэл Акунбаев, 1 разряд;
  8. Кудайберди Куралбаев, 1 разряд;
  9. Жавахирбек Аскаров, 1 разряд;
  10. Адилет Абдимуратов, 1 разряд.