ГОСУДАРСТВЕННОЕ АГЕНТСТВО ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА
ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Итоги Первенство Кыргызской Республики по тяжелой атлетике среди юниоров

19-04-2019 04:39

16 апреля на базе специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва города Бишкек завершилось Первенство Кыргызской Республики по тяжелой атлетике среди юниоров 1999-2001 годов рождения под девизом «Спорт - против табака»

Соревнования проводились с 15 по 17 апреля в соревнованиях приняли участие спортсмены 12 команд из  городов  Бишкек (СДЮШОР Ынтымак, РУОР, СДЮСШОР), Кант, Токтогул, Ош, Токмак, Талас, Иссык-кульская область, п. Орловка, п. Военно-Антоновка, Республика Казахстан.

Организаторами соревнования являются: СДЮШОР «Ынтымак» совместно с Федерацией тяжёлой атлетики Кыргызской Республики под руководством Государственного агентства по делам молодёжи, физической культуры и спорта при Правительстве КР.

Первенство Кыргызской Республики среди юниоров проводился по следующим весовым категориям:

Юниоры: до 49кг, 55кг, 61кг, 67кг, 73кг, 81кг, 89кг, 96кг, 102кг  и свыше 102кг;

Девушки:  до 40кг, 45кг, 49кг, 55кг, 64кг, 71кг, 76кг, 81кг, 87кг и свыше 87кг.

 

Список победителей и призеров

Cреди юниоров

Весовая категория до 49кг

1 место - Омурбек Рахманов (г. Токмок)  

2 место - Марс уулу Бекназар (СДЮШОР)  

3 место - Каныбек Бекмурзаев (Талас)  

до 55кг

1 место -  Таалайбек уулу Арслан (РУОР)  

2 место - Саргабек уулу Шернияз (г. Бишкек СДЮШОР)   

3 место - Владислав Захаров (В/А Чуйская обл.)

до 61кг

1 место - Никита Ефремов (Казахстан)

2 место - Адил Имбеталиев (РУОР)  

3 место - Гани Алыбаев (г. Токмок)  

до 67кг

1 место - Руслан Тажидов (г.Бишкек СДЮШОР)  

2 место - Замирбек уулу Шергазы (Токтогул)    

3 место - Нурдин Мамбетов (г.Бишкек СДЮШОР )

до 73кг

1 место - Сергей Денисенко (п.Орловка)  

2 место - АдилетАбдразаков (РУОР)  

3 место - Азат Асеков (СДЮСШОР г. Бишкек)  

до 81кг

1 место - Элнур Сатыбалдиев (РУОР)  

2 место - Рыскул уулу Майрамбет (г. Бишкек СДЮШОР)

3 место - Ырыскелды Барамбекова (г. Талас) 

до 89кг

1 место -  Эмиль Молдодосов (г. Бишкек СДЮШОР)  

2 место - Бексултан Жолдосалиев (г. Бишкек СДЮШОР)  

3 место - Талант уулу Азис (РУОР)

до 96кг

1 место - Ысманов Анвар (РУОР)  

2 место - Ишемова Ислама (г. Бишкек СЮДШОР)  

3 место - Минеев Никита (СДЮШОР «Ынтымак»)  

до 102кг

1 место - Данияр Хаюмов (Узбекистан)  

2 место - Урматбек уулу Дастан (г. Токтогул)

3 место - Рустам Курманбеков (СДЮШОР «Ынтымак»)  

свыше 102 кг

1 место - Аскар Рымбаев (г. Бишкек СДЮСШОР)  

 

Среди юниорок  

Весовая категория до 40кг

1 место -  Татьяна Усова (СДЮШОР «Ынтымак»)  

2 место -  Анастасия Понамарчук (п. Военно-Антоновка Чуйская обл.)  

до 45кг

1 место - Виктория Васильева (СДЮШОР Ынтымак)   

2 место - Ирина Сухорукова (г.Ош)

до 49кг

1 место - Кристина Демьяненко (г. Ош)  

2 место - Ирина Дынникова (СДЮШОР «Ынтымак»)  

3 место - Бермет Касымова (РСДЮШОР «Ынтымак»)  

до 55кг

1 место - Айпери Маматкулова  (п.Орловка)  

2 место - Женден кызы Кымбат (г.Токмак)  

3 место - Аселя Мамырбекова (РСДЮШОР «Ынтымак»)  

до 59кг

1 место - Галина Куслина (РУОР)   

2 место - Алёна Деркач (СДЮШОР Ынтымак )    

до 64кг

1 место -  Чолпонбек кызы Раушан (СДЮСШОР)  

до 71кг

1 место -  Гульназ Мейманова (РУОР)  

до 76кг

1 место -  Нурлан кызы Аделина (РУОР)  

до 81кг

1 место -  Алмазбек кызы Каныжай (РУОР)

до 87кг

1 место -  Умида Хатамова (СДЮШОР Ынтымак)