ГОСУДАРСТВЕННОЕ АГЕНТСТВО ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА
ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Камиль Сабитов стал чемпионом Евразии по конкуру

22-07-2019 11:37

С 17 по 21 июля 2019 года в КСК «Максима Парк» в городе Москва прошел чемпионат Евразии по конным видам спорта.

На спортивном мероприятии приняли участие сборные команды Кыргызстана по выездке, конкуру и дистанционным конным пробегам.

Команда по выездке в составе Сергеевой Элины, Каркавцевой Екатерины и Алымкуловой Майрам в командной езде заняли 3 место, 1 место заняла команда России, 2 место команда Белоруссии.

Сборная команда по конкуру в составе Мамытова Садыра, Галимова Рината, Сабитова Камиля и Калиниченко Виталия заняла 2 место в командном конкуре. 1 место заняла команда России, 3 место заняла команда Узбекистана.

Также в самом главном конкуре «Гран-При» высотой 145 см 1 место занял Сабитов Камиль на лошади по кличке Кармен, оставив позади Анну Шатунову, которая заняла 2 место (Россия) и бронзового призера Анатолия Шишкова (Россия).

В дистанционном конном пробеге 120 км 1 место занял спортсмен из Кыргызстана Чынгыз Иманалиев.

Также в рамках чемпионата проходили различные турниры, где наши спортсмены не остались без медалей:

18 июля на Кубке Президента Азиатской федерации по конкуру высотой 130 см 1 место занял Мамытов Садыр, 2 место занял Галимов Ринат;

19 июля в Муниципальных соревнованиях «Maxima Masters» высотой 125 см 1 место занял Галимов Ринат на Джине.