ГОСУДАРСТВЕННОЕ АГЕНТСТВО ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА
ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Определены победители турнира по греко-римской и вольной борьбе среди ветеранов

09-09-2019 14:16

7 сентября, во Дворце спорта имени Каба уулу Кожомкула (г.Бишкек) прошел международный турнир по греко-римской и вольной борьбе среди ветеранов. Отметим, что данный турнир проводился впервые с целью: популяризации греко-римской, вольной борьбы в Кыргызстане.

Общее количество участников составило 86.

На церемонии открытия турнира приняли участие председатель совета ветеранов Кыргызской Республики Толонду Раимкулов, вице-президент Федерации борьбы КР Нурланбек Исмаилов, двукратный чемпион Мира по вольной борьбе среди ветеранов Чынарбек Изабеков, серебряный призер чемпионата Мира по греко-римской борьбе Омуралы Жакыпов и другие.

В своем приветственном слове председатель совета ветеранов Кыргызской Республики Толонду Раимкулов отметил, что этот турнир станет традиционным и от имени директора Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта Каната Аманкулова поблагодарил участников и зрителей за стремление вести здоровый образ жизни и быть достойными приемниками ветеранов спорта.

Участники турнира были разделены на 5 возрастных групп:

Дивизион А – от 35 до 40 лет;

Дивизион В – от 41 до 45 лет;

Дивизион С – от 46 до 50 лет;

Дивизион Д – от 51 до 55 лет;

Дивизион Е – от 56 до 60 лет.

Победители и призеры турнира были награждены медалями, дипломами и ценными призами Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта при Правительстве Кыргызской Республики.

Добавим что, инициатором проведения данного турнира выступил директор Государственного учреждения «Управление спортивными сооружениями и спортивного обеспечения» при Госагентстве Канат Шабданбаев.

Список призеров и победителей:

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

Возрастная категория 35-40 лет:

Весовая категория 62 кг:

1 место Жээнтаев Ырысбек 1979 МС (Ыссык-Көл)

Весовая категория 70 кг

1 место Авленов Эрмек 1981 (Талас)

2 место Шигаев Аманкул 1984 (Талас)

3 место Иманкул уулу Вахид 1982  (Талас)

Весовая категория 78 кг

1 место Шабданбаев Канат 1982 (Бишкек)

2 место Примжанов Канат 1983 МС (Казахстан)

3 место Раимбеков Кундузбек 1981 МС (Казахстан)

Весовая категория 88 кг

1 место Алымкулов Мирбек 1979 МС (Тайманбас)

2 место Сулайманов Солтобек 1984 МС (Бишкек)

Весовая категория 100 кг

1 место Мамбетказиев Мээримбек 1979 МС (Ыссык-Көл)

2 место Карамурзаев Алтынбек 1983 (Нарын)

Возрастная категория 41-45 лет

Весовая категория 70 кг

1 место Малютин Валентин   1975 МС (Кара-Балта)

2 место Макаев Болотбек       1977 МС (Ыссык-Көл)

3 место Абдиев Нурланбек    1976 (Жалал-Абад)

Весовая категория 78 кг

1 место Джолдубаев Калмурза       1974 1-разряд  (СКАФ.Тайманбас)

2 место Дербишев Шабдан    1977 2-разряд  (Талас)

Весовая категория 88 кг

1 место Бегалиев Арген (Бишкек)

Весовая категория 100 кг

1 место Камчыбеков Мурат   1978 (Ош)

2 место Казаков Мансур        1976 МС (Жалал-Абад)

Весовая категория 130 кг

1 место Мамадалиев Нурланбек     1975 (Жетиген)

2 место Курбаналиев Мирлан         1975 (Ж-Абад)

Возрастная категория 46-50

Весовая категория 62 кг

1 место Жанбосын Ш             1973 МС (Казахстан)

2 место Жолчиев Жума         1971 МС (СКАФ)

Весовая категория 70 кг     

1 место Чынаев Д         1972 (Талас)

2 место Лещенко Иван           1969 МС (Казахстан)

3 место Тошмирзаев Тахир             1970 МС (СКАФ)

Весовая категория 78 кг     

1 место Мураталиев Манасбек       1969 (Газпром)

2 место Джанузаков Кайрат            1969 МС  (Газпром)

Весовая категория 88 кг     

1 место Сапаров Адилбек      1972 МС (Тайманбас)

Весовая категория 100 кг   

1 место Уларбеков Талантбек         1972 (Ыссык-Көл)

2 место Айманбетов Таалайбек      1964 (Карабура)

Весовая категория 130 кг   

1 место Курманкулов Ниязбек        1969 (Газпром)

Возрастная категория 51-55 лет

Весовая категория 70 кг     

1 место Бегалиев Талант        1965 МС  (Бишкек)

2 место Балтабаев Адахамжан        1965 (Ош)         

Весовая категория 88 кг     

1 место Юлдашев Абдыгафур        1966 (Ош)

2 место Самаралиев Абдумуталиф          1966 (Талас)

Весовая категория 100 кг   

1 место Ким Олег         1965 МС (Кыргызстан)

2 место Рысбеков Замирбек  1965 МС (Талас)

Возрастная категория 56-60 лет

Весовая категория 70 кг     

1 место Галушкин Юрий       1949 МС (Бишкек)

Весовая категория 78 кг     

1 место Сатымбек уулу Таалайбек           (Бишкек)

Весовая категория 88 кг     

1 место Караев Бердикул       1961 МС  (Ош)

2 место Асанов Оңолбек        1963 МС  (Беш-Сары)

3 место Эшенкулов Замирбек         1963 МС  (Талас)

Весовая категория 100        кг

1 место Ыргымбаев Мирбек           1962  (Ыссык-Көл)

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

Возрастная категория 35-40 лет

Весовая категория 62 кг     

1 место Келгенбаев Данияр   1983 ТР

Весовая категория 70 кг     

1 место Байсынов Кулмат     1981 ТР

Весовая категория 78 кг     

1 место Сыдыков Улан          1982 (Нарын)

2 место Данкеев Айбек          1982 (Савхоз Ала-Тоо)

3 место Казиев Уланбек         1980 (Кант)

Весовая категория 88 кг     

1 место Тобокелов Мелис      1980 (Ала-Тоо)

2 место Мадиев Нурбек         1984 (Ленинский)

3 место Жолокеев Нурадил   1983 (Казарман)

Весовая категория 100 кг   

1 место Карамурзаев Алтынбек      1983 (Нарын)

Весовая категория 130 кг      

1 место Мирзохочаев Илхом          1980 МС (Таджикистан)

Возрастная категория 41-45 лет

Весовая категория 70 кг

1 место Супатаев Бакыт         1978 МС (Миллениум)

2 место Абдиев Нурланбек    1976 МС (Жалал-Абад)

Весовая категория 78 кг     

1 место Дербишев Шабдан    1977 (Талас)

Весовая категория 88 кг     

1 место Бегалиев Арген         1978 МС (Кант)

2 место Жакып уулу Нурбек           1977 МС    (Изабек зал)

Весовая категория 100 кг   

1 место Мамырбаев Мирлан           1977 (Бишкек)

2 место Камчыбеков М          МС  (Ош)

3 место Бегалиев Арген         1978 (Алга)                  

Возрастная категория 46-50 лет

Весовая категория 62 кг     

1 место Кенжекулов Адилеталы     1971 (Токтогул)

2 место Чалов Базарбек         1966  (СКАФ)

3 место Байтиков Орозумбек          1970 МС    (Каракөл)

3 место Иманбеков Мирлан            1969 МС    (Газпром)

5 место Темирбеков Анардин          1971 МС    (Талас)

5 место Рысакунов Рустанбек         1972 МС    (Ыссык-Көл)

Весовая категория 70 кг     

1 место Есбатыров Саят        1972 МС   (Талдыкорган)

2 место Халмурзаев Кеңешбек       1971 МС    (Тайманбас, Алыш)

Весовая категория 78 кг     

1 место Мураталиев Манас   1969 МС   (Газпром)

2 место Касымурзаев Акылбек       1972 МС    (Ыссык-Көл)

3 место Тойтоев Нурлан        1971 (СКАФ)                                  

Весовая категория 100 кг   

1 место Курманкулов Ниязбек        1969 (Газпром)

Весовая категория 130 кг   

1 место Ниязов Сааданбек     1963 МС   (Кант)

2 место Чубаков Эркин         1968 МС   (Арашан)

Возрастная категория 51-55 лет

Весовая категория 62 кг     

1 место Чубаков Эргинбек    1968 (Ала Тоо)

2 место Чалов Базарбек         1966 (СКАФ.Тайманбас)

3 место Алымкулов Каныбек          1966 (Таш Комур)

Весовая категория 70 кг

1 место Үметалиев Эркинбек          1965 МС (ТР)

2 место Бегалиев Талант        1965 МС (Талас)         

Весовая категория 100 кг   

1 место Ким Олег         1965 МС (Кыргызстан)

2 место Рысбеков Замирбек            1965 МС (Талас)

Весовая категория 130 кг   

1 место Ниязов Сааданбек     1963 МС (Кант)

2 место Чубаков Эркин         1968 МС (Арашан)

Возрастная категория 55-60 лет

Весовая категория 62 кг     

1 место Дуйшоев Бакачы       1963 МС (Ыссык-Көл)

2 место Алымбаев Дөөлөтбек         1959 МС (Каракөл)

Весовая категория 70 кг     

1 место Назарбеков Абдылас          1955 МС (Каракөл)     

Весовая категория 78 кг     

1 место Сатымбек уулу Талайбек   1962 I-разряд  (Кара-Балта)  

Весовая категория 88 кг     

1 место Асанов Оңолбек        1963 МС (Беш-Сары)  

Весовая категория 100 кг

1 место Ыргымбаев Мирбек           1962 МС (Ыссык-Көл).