ГОСУДАРСТВЕННОЕ АГЕНТСТВО ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА
ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Составы всех сборных на чемпионат Мира по спортивной борьбе

10-09-2019 09:15

На основании календарного плана основных республиканских и международных соревнований Дирекции по олимпийским видам спорта при Государственном агентстве по делам молодежи, физической культуры и спорта на 2019 год, члены национальных сборных команд КР по греко-римской, вольной и женской борьбе примут участие на чемпионате Мира.

Чемпионат Мира пройдет с 14 по 22 сентября в городе Нур-Султан (Казахстан). Данный турнир является лицензионным. Спортсмены, занявшие 1-5 места в олимпийских весовых категориях, получат путевки на Олимпийские игры 2020 года в Токио (Япония).

Состав команды по греко-римской борьбе:

ФИО

Год рождения

Спортивное звание

Весовая категория

1

Сулайманов Асан

1989

МС

55 кг

2

Жолчубеков Каныбек

1989

ЗМС

60 кг

3

Шаршенбеков Тынар

1997

МС

63 кг

4

Исмаилов Амантур

1996

МСМК

67 кг

5

Царев Руслан

1991

МСМК

72 кг

6

Туголбаев Кайрат

1992

МС

77 кг

7

Асыкеев Калидин

1997

МС

82 кг

8

Азисбеков Атабек

1995

МСМК

87 кг

9

Жузупбеков Узур

1996

МСМК

97 кг

10

Рамонов Мурат

1990

МСМК

130 кг

11

Карачолоков Улукбек

Старший тренер

12

Эркимбаев Азат

Главный тренер

Из бюджета Дирекции по олимпийским видам спорта предусмотрено 1 миллион 226 тысяч сомов.

По вольной борьбе на чемпионате Мира честь страны будут отстаивать следующие спортсмены:

ФИО

Год рождения

Спортивное звание

Весовая категория

1

Жолдошбеков Улукбек

1996

МСМК

57 кг

2

Сманбеков Алмаз

1998

МС

61 кг

3

Абдуразаков Нургазы

1995

МС

65 кг

4

Догдурбек уулу Эламан

1993

ЗМС

70 кг

5

Джакыпбеков Ильгиз

1991

МС

74 кг

6

Насиров Ойбек

1989

МС

79 кг

7

Гамидгаджиев Алигаджи

1988

МС

86 кг

8

Мусаев Магомед

1989

МСМК

97 кг

11

Таабалды уулу Суймонкул

Старший тренер

12

Маджинов Русланбек

Главный тренер

13

Тазабеков Ислам

Старший тренер

Из бюджета Дирекции по олимпийским видам спорта предусмотрено 948 тысяч сомов.

В состав женской сборной вошли следующие спортсменки:

ФИО

Год рождения

Спортивное звание

Весовая категория

1

Тыныбекова Айсулуу

1993

ЗМС

62 кг

2

Медет кызы Айпери

1999

МСМК

76 кг

3

Надирова Мадина

1995

МС

55 кг

4

Анаркулова Нураида

2000

МС

57 кг

5

Кенжебаев Байгазы

Старший тренер

6

Изабеков Нурбек

Главный тренер

 Из бюджета Дирекции по олимпийским видам спорта предусмотрено 598 тысяч сомов.

Также, спортсменов сопровождают врачи и судья:

ФИО

квалификация

1

Алишева Бактыгуль

Врач

2

Иминова Нуршида

Врач

3

Батырбеков Андрей

Массажист

4

Еремич Константин

Массажист

5

Ахмедов Мейрамбек

Судья

Из бюджета Дирекции по олимпийским видам спорта предусмотрено 808 тысяч сомов.