ГОСУДАРСТВЕННОЕ АГЕНТСТВО ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА
ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Определились чемпионы республики по тяжелой атлетике среди кадетов и юниоров

24-02-2021 12:10

С 17 по 19 февраля в городе Бишкек прошел чемпионат Кыргызской Республики по тяжелой атлетике среди кадетов и юниоров.

В республиканском чемпионате приняли участие около 170 спортсменов со всех регионов республики и городов Бишкек, Ош.

Организаторами республиканского чемпионата выступили Дирекция по олимпийским видам спорта и Федерация тяжелой атлетики КР.

Чемпионы и призеры награждены дипломами и медалями дирекции.

Список победителей и призеров:

Среди юниоров:

55 кг

1 место – Эмирбек Искендеров (Токтогул);

2 место –  Эльнур Алмаз уулу (Орловка);

3 место –  Бексултан Капаров (Каджысай).

61 кг

1 место –  Мухмед Рахматов (Баткен);

2 место – Маматбек Камытов (СДЮШОР).

3 место –  Алмаз Токторбай уулу (СДЮШОР);

67 кг

1 место –  Ишенбек Муратбек уулу (РСК);

2 место –  Элзар Таиров (СДЮШОР);

3 место – Дильмурат Курбанхул уулу (РСК).

73 кг

1 место – Эламан Молдосанов (РСК);

2 место – Шергазы Замирбек уулу (СДЮШОР);

3 место – Нурсултан Тармалов (РСК);

81 кг

1 место – Курванжон Кочкоров (СДЮШОР);

2 место – Рыскелди Алишеров (РСК);

3 место – Азат Асеков (СДЮШОР).

89 кг

1 место – Кубат Байышбек уулу ( СДЮШОР);

2 место – Элнур Сатыбалдиев (РСК);

3 место – Абай Асан уулу (РСК).

96 кг

1 место – Алишер Капаев (Токтогул);

102 кг

1 место – Эржан Турсунбаев (СДЮШОР).

109 кг

1 место – Бекжан Нурдинов (РСК);

2 место – Антон Магушев (Токмок).

Свыше 109 кг

1 место – Аскар Арзымбаев(СДЮШОР).

Юниоры-девушки:

49 кг

1 место – Айпери Мааткулова (Орловка).

55 кг

1 место – Алина Кайыпбекова (Казарман);

64 кг

1 место – Акылжан Нарынбаева (Талас);

2 место – Мая Жолдош кызы (Кол-Тор).

Среди юношей:

40 кг

1 место – Арсен Омуржанов (Ынтымак);

2 место – Бекбол Сарпашев (РСК);

3 место – Ниматилло Салижанов (Токмок);

45 кг

1 место – Талант Туратбеков (СДЮШОР);

2 место – Эрбол Сарпашев (РСК);

3 место –  Белек Артыкбаев (Токтогул);

49 кг

1 место – Нурчолпон Нурланбек уулу (СДЮШОР);

2 место – Нурбек Гулжигитов (РСК);

3 место – Аскат Балтабаев (РСК);

55 кг

1 место – Азретали Рахматов (Баткен);

2 место – Асадбек Маматахунов (Токмок);

3 место – Баймурзаев Каныбек (Талас).

61 кг

1 место –  Шермамат Маратбеков (РСК);

2 место – Байыш Мусабаев (РСК);

3 место – Жылдызбек Уларбек уулу (Баткен);

67 кг

1 место – Мухамедали Тажидинов (Баткен);

2 место – Адилет Кабылов (Токтогул);

3 место –  Айбек Мамадраимов (РСК);

73 кг

1 место – Фарух Шакиржанов (Токтогул);

2 место – Кубаныч Маратбеков (Талас);

3 место – Тургунбек Шаршеев (РСК).

81 кг

1 место – Алишер Нурлан уулу (РСК);

2 место – Айтегин Жолдошкулов (СДЮШОР);

3 место – Мухамед Майназаров (СДЮШОР).

89 кг

1 место – Эрбол Эрмек уулу (РСК);

2 место – Элдар Толомушев (Кол-Тор).

Свыше 89 кг

1 место –  Исабек Азаматов (Баткен);

2 место – Илхам Кадырахунов (Токтогул);

3 место – Олег Шептунов (СДЮШОР).

Юноши девушки:

40 кг

1 место – Айнур Доолотбекова (Казарман);

2 место – Аделя Кочонова (Талас);

45 кг

1 место – Анастасия Панамарчук (Военно-Антановка);

2 место – Мария Васильева (Военно-Антановка);

49 кг

1 место – Ирина Дынникова (Военно-Антановка);

55 кг

1 место –  Виктория Степанова (Военно-Антановка);

2 место – Ширин Мамытбекова (Военно-Антановка);

3 место – Назима Жыргалбек кызы (Кол-Тор);

Свыше 55 г

1 место –  Алена Деркач (Военно-Антановка);

2 место – Вероника Пантелеева (Военно-Антановка);

3 место – Анна Сухарева (Каракол).